«TERMEX-UKRAINE»
Экономные системы панельного отопления. Метизное оборудование
Среда
24.04.2024
19:25
RSS
Главная |  Выход |   | Регистрация

Меню сайта

Категории раздела
Экономичное электрическое отопление [9]
Терморегуляторы [1]
Газовые котлы [1]
Метизное оборудование [11]
Окна [2]
Кондиционеры [0]
НЕДВИЖИМОСТЬ [1]
Статьи [2]
О компании Панельные нагреватели OWEL Termex [1]
Наши партнеры [1]
Стабилизаторы Напряжения [1]
Отзывы [0]
Система электрического отопления "Termex" [3]
Система электрического отопления Termex

Поиск

Местоположение компании

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2013 » Июль » 7 » Длинноволновые инфракрасные обогреватели БИЛЮКС
00:36
Длинноволновые инфракрасные обогреватели БИЛЮКС

Компания «Termex-Ukraine» предлагает разнообразные варианты отопления по самым оптимальным ценам!

Мы предлагаем экономить на отоплении за счет длинноволновых  потолочных энергосберегающих систем отопления.

Отапливать площадь 10м2, при хорошем энергосбережении здания через терморегулятор за 300 Вт/час.

Преимущества:

-          Экономичный

-          Безопасный

-          Создает полезный микроклимат

-          Не сжигает кислород

-          Не пересушивает воздух

-          Долго сохраняет тепло

-          Гармонично вписывается в интерьер

-          Срок эксплуатации более 25 лет

-          Лёгкий, малогабаритный

-          Легко монтируемый

-          Бесшумный

-          Автономный

 

     Просушит сырые и хозяйственные помещения, уберет сырость, поднимет и поддержит температуру в здании!

    Эффективен для офисов, магазинов, складов, заводов и предприятий.

   Экологичная технология – созданы  полезные «ЛУЧИ ЖИЗНИ».

 

Мы изготовили новую усовершенствованную модель, обратив внимание на слабые места рядовых длинноволновых обогревателей, внедрили в свои разработки ноу-хау и получили продукт нового поколения!

 

Наша основная миссия: сделать рынок открытым для клиентов, предоставить лучший сервис в консультациях и доставке, больше дополнительных ценностей – таких как выбор надежного бренда, которому можно доверять, который заботится о своих клиентах.

 

ПОДГОТОВЬСЯ К ХОЛОДАМ!!! ЗИМОЙ ТЕПЛО БУДЕТ ДОРОЖЕ!

Как это работает? (принцип солнца)

 

Самая лучшая система обогрева на улице — та, которой пользуется сама природа, а в помещении ей есть блестящая альтернатива — длинноволновой обогрев. Это тепловые лучи. Они нагревают пол, стены. Такое тепло находит аккумуляцию в предметах обстановки, в полу и стенах, которые в свою очередь отдают в окружающую среду вторичное тепло. Другими словами, чтобы получить комфортную температуру в помещении, воздух в нем нагревать не обязательно.

Физика длинноволнового отопления: Солнце — источник электромагнитного излучения, которое, в зависимости от длины волны, делят на три части. Первая — видимый свет, который может быть при помощи обычной призмы расщеплен на семь цветов от фиолетового до красного (в порядке возрастания длины волны). Более короткие волны неразличимы невооруженным глазом и находятся за фиолетовой областью спектра. Отсюда и название — ультрафиолетовые волны. Наша атмосфера хорошо их поглощает. Защитной реакцией организма человека на воздействие ультрафиолета является потемнение кожи, которое мы называем загаром.

Длинные волны — это тепловое излучение, которое также невидимо и располагается с противоположной стороны солнечного спектра за красной областью. Нашими органами чувств оно воспринимается как тепло. Диапазон длинноволнового излучения достаточно велик и ученые его разбили на три поддиапазона — ближний, примыкающий к видимому свету, средний и дальний (или длинноволновый). Чем горячее предмет, тем более короткие волны он излучает, вплоть до видимого света (яркий пример — раскаленный стальной прут).

Длинноволновый обогрев можно сравнить со световыми лучами. Правильно распределив в комнате источники света можно добиться комфортабельного, равномерного освещения. Точно так же распределяются и тепловые обогреватели. Вычислив сначала суммарную мощность необходимую для обогрева помещения в целом, можно, затем, найти мощность обогревателей, необходимую для равномерного распределения тепла в помещении. Рассчитывая систему длинноволнового обогрева, необходимо исходить из высоты потолков, суммарной требуемой мощности, а так же типа помещения, в котором тепловая система обогрева будет применяться.

Исследования ученых показали, что наиболее полезное воздействие (при умеренной мощности) на организм человека оказывает именно длинноволновое излучение, особенно та его часть, которая примыкает к среднему поддиапазону. Ее называют "Vital Rays" или "Лучи Жизни". Именно в этом диапазоне находится излучение электрического длинноволнового обогревателя. Самое главное заключается в том, что собственное тепловое излучение человека тоже имеет эту частоту! Еще целители древности, широко применявшие тепло своих ладоней для лечения заболеваний, знали об этом. Именно такое излучение получает человек в первые девять месяцев своей жизни.

Да, Солнце несет нам жизнь, но если уточнить, в узкой полоске длинноволнового излучения с длиной волны от 5,6 до 15 микрон. На основе этих открытий японские ученые ещё в шестидесятые годы получили патент на излучатели особой конструкции, которые впоследствии были применены в кабинах тепловых саун. Совместные исследования, проводимые в течение десятков лет ведущими мировыми клиниками, доказали несомненную пользу процедур в тепловых кабинах. Данная терапия оказалась действенным и весьма эффективным способом не только борьбы с простудными заболеваниями, но и снижения веса, стимулирования деятельности желудка, лечения целлюлита.

Электрические длинноволновые обогреватели могут применяться в самых различных типах помещений, причем как в жилых, так и в производственных (в складах, промышленных зданиях, разного рода мастерских, ангарах и т.д). Модельный ряд электрических длинноволновых обогревателей  предназначается для помещений с высотой потолка от 2,5 м. Они пригодны для использования в офисах, магазинах, складах, заводах и жилых помещениях.

Другое преимущество длинноволновых обогревателей, как источника тепла состоит в том, что пространство пола и стен может использоваться в полной мере, поскольку такие обогреватели подвешиваются к потолку. Они могут быть смонтированы прямо на потолке, на монтажной арматуре систем освещения, могут подвешиваться на горизонтальных тросах или иметь маятниковую подвеску.

Длинноволновый обогрев уменьшает разницу температур зон у пола и потолка, поскольку тепловые лучи нагревают поверхности, на которые падают. Вы можете поддерживать температуру в вашем помещении ниже нормальной, так как длинноволновые нагреватели греют только там, где необходимо, то есть там, где находятся люди. При этом у вас в помещении ощущаемая человеком температура будет комфортной даже в том случае, когда общий баланс температуры относительно невысок. Тепло ощущается немедленно после включения обогревателей, поэтому система удобна для снижения температуры в ночное время, что дает дополнительную экономию электроэнергии.

В больших помещениях, где нет необходимости отапливать все здание, тепловое отопление может использоваться для локального обогрева рабочих мест там, где это необходимо. Длинноволновое отопление не использует воздух в качестве носителя тепла и поэтому обеспечивает оптимальный температурный баланс во всех помещениях. Длинноволновый обогрев действует непосредственно на предметы обстановки, поэтому после временной потери тепла в помещениях, вызванной, например, открытыми дверьми, тепловые обогреватели быстро восстанавливают необходимую температуру.

Управляется система терморегуляторами и программирующими устройствами, которые следят за температурой воздуха в комнатах и по необходимости, включают или выключают группы обогревателей. Все остальное — определяется вашими потребностями. Хотите теплый офис? Выставьте на терморегуляторе желаемую температуру, и вы с вашим коллективом не замерзнете в самый лютый мороз. Не хотите, чтобы в подсобных помещениях зря расходовалось тепло? Пожалуйста: выставьте экономичный режим, и ваши деньги не будут расходоваться попусту. Возможность регулировки в данном случае очень широкая: вы можете, например, после выходных уехать, выставив на терморегуляторе температуру 5 градусов, а в некоторых помещениях вообще отключив отопление. В результате и помещение не промерзнет, и "отапливать небо" не придется. При этом управление системой не требует никаких навыков или специальных умений. Простым поворотом рукоятки вы может установить наиболее комфортную для вас температуру в диапазоне от 5 до 30 градусов, а далее система автоматически будет поддерживать заданный уровень.

Если учесть, что изменение температуры всего на 1 градус приводит к изменению потребления электроэнергии примерно на 5-6%, то рациональное управление отоплением способно обеспечить до 40% экономии электроэнергии. Кроме того, вы можете задать режим отопления на сутки и даже на неделю.

Инфракрасное отопление – одна из разновидностей систем отопления, где в качестве источников тепла используются инфракрасные излучатели. Инфракрасное отопление может использоваться как в качестве вспомогательного так и самостоятельного типа отопления. Благодаря особенностям ИК-излучения возможна организация локального отопления, при котором тепло подается лишь в те зоны, где это необходимо, что особенно актуально в крупных помещениях с высокими потолками. Кроме того, это единственный вид отопления, позволяющий организовать эффективный обогрев открытых (в том числе уличных) пространств.

Типы оборудования для организации ИК отопления
Электрические инфракрасные обогреватели:
* Длинноволновые – наиболее приемлемые с точки зрения безопасности для домашнего использования;
* Средневолновые – подходят для использования в помещениях любого типа;
* Коротковолновые – Чаще всего используются для уличного обогрева или обогрева крупных помещений;
* Стационарные – напольные, потолочные, подвесные, настенные;
* Мобильные (переносные) – не требующие монтажа.

- Источниками излучения в данных приборах являются либо галогенные лампы, либо керамические и карбоновые пластины, нагреваемые лампами или ТЭНами.

Места эффективного применения инфракрасного отопления
* Квартиры
* Загородные дома
* Офисы
* Рестораны
* Уличные кафе
* Гостиницы
* Выставочные и спортивные залы
* Магазины
* Промышленные здания
* Склады
* Веранды
* Беседки
* Зимние сады

 

Прайс-лист длинноволновые обогреватели октябрь 2011

 Б600

   

Технические характеристики обогревателя:  

Номинальная мощность: 600 Вт 

Напряжение: 220 В 

Габариты: 1000х160х40 мм  

Масса: 3,9 кг.  

Мин. высота подвеса: 2,2 м. 

Модель длинноволнового обогревателя, предназначенная для отопления  

небольших жилых помещений с высотой потолка не более 3 метров.  

Модель серии обогревателей «БиЛюкс» с успехом устанавливается в  

маленькие комнаты, прихожие. 

Отапливаемая площадь: 6 м2 – 12 м2. 

Гарантия: 3 года. 

Стоимость: 869 грн. 

 

 Б1000

  

Технические характеристики обогревателя: 

Номинальная мощность: 1000 Вт

Напряжение: 220 В

Габариты: 1500х160х40 мм 

Масса: 4,7 кг. 

Мин. высота подвеса: 2,4 м.

Самая популярная модель инфракрасного обогревателя "БиЛюкс". Этот

обогреватель применяется для отопления жилых помещений и офисов средних размеров. Лидер продаж 2006 года.

Отапливаемая площадь:: 10 м2 – 20  м2.

Гарантия: 3 года.

Стоимость: 1099 грн.

 

 

Б1350

  

Технические характеристики обогревателя: 

Номинальная мощность: 1200 Вт

Напряжение: 220 В

Габариты: 1500х160х40 мм 

Масса: 4,7 кг. 

Мин. высота подвеса: 2,7 м.

Самая популярная модель длинноволнового обогревателя "БиЛюкс". Этот

обогреватель применяется для отопления жилых помещений и магазинов средних

размеров. Лидер продаж 2006 года.

Отапливаемая площадь:: 13 м2 – 25  м2.

Гарантия: 3 года.

Стоимость: 1199 грн.

 

 

П2000

  

Технические характеристики обогревателя: 

Номинальная мощность: 2000 Вт

Напряжение: 220 В

Габариты: 1500х285х53 мм 

Масса: 11 кг. 

Мин. высота подвеса: 3,1 м.

Младшая модель длинноволновых обогревателей промышленной серии П.

Одинаково успешно применяется для обогрева как промышленных

объектов, так и жилых помещений большой площади с высотой потолка

более 3,5 м.

Отапливаемая площадь:: 20 м2 – 40  м2.

Гарантия: 3 года.

Стоимость: 1790 грн.

 

 

Продолжение »
Категория: Экономичное электрическое отопление | Просмотров: 1052 | Добавил: Termex-Ukraine0899 | Рейтинг: 0.0/0
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024